ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

Новости

Tinder планирует использовать искусственный интеллект для выбора идеальных фотографий профиля

Tinder хочет, чтобы вы выглядели максимально привлекательно на фотографиях, которые публикуете в приложении, и для этого он будет использовать искусственный интеллект.

В своем письме о доходах за 2 квартал, опубликованном в среду, компания заявила, что хочет создать новые функции, которые будут соответствовать потребностям пользователей поколения Z. Одна из функций телефона, выбор фотографий с поддержкой искусственного интеллекта, поможет вам выбрать пять лучших собственных фотографий для использования в вашем профиле знакомств.

Генеральный директор Бернард Ким сказал, что пользователи, которые присоединяются к Tinder, часто застревают, когда дело доходит до загрузки фотографий, и не знают, чем поделиться. Эта функция предназначена для того, чтобы упростить создание идеального профиля в службе и ускорить процесс регистрации новых пользователей.

Выбор фотографий — не единственное место, где может появиться ИИ.

Компания также планирует использовать ИИ, чтобы предлагать пользователям идеальные пары. Помимо простого обмена профилем этого человека, приложение объяснит, почему оно считает, что этот человек подходит. Надежда на эту функцию заключается в том, что пользователи смогут тратить меньше времени на пролистывание влево или вправо в приложении и больше времени на поиск потенциальных совпадений.

Tinder принадлежит группе Match, которой также принадлежат OKCupid и Hinge.

В письме о доходах компания продемонстрировала функцию AI match suggesting, которая включала изображение потенциальной пары вместе с подписью «Приготовьтесь к бесконечному смеху с этой остроумной очаровашкой, которая разделяет вашу любовь к поздним завтракам, фильмам ужасов и непринужденному подходу к жизни!»

Во время мероприятия Reuters Momentum в прошлом месяце финансовый директор Tinder Марк Ван Рсвик заявил, что обнаружил, как треть его участников «абсолютно» используют ИИ, чтобы помочь создать профиль в приложении, сообщает TechCrunch.

Эти функции также не будут первыми инструментами искусственного интеллекта, используемыми приложением. В прошлом месяце Tinder запустил функцию проверки на основе искусственного интеллекта, которая требует, чтобы пользователи загружали селфи, чтобы бороться с ловушками и мошенниками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.