ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

Новости

Microsoft официально переносит Bing Chat в Google Chrome

Bing Chat от Microsoft в основном привязан к браузеру Edge, но не более того. Чат-бот компании на базе искусственного интеллекта теперь официально доступен через браузер Google Chrome.

По словам Microsoft, пользователи могут получить доступ к Bing Chat в Chrome после загрузки последней стабильной версии браузера. Доступ распространяется на пользователей Chrome в Windows, macOS и Linux.

В результате вам больше не придется полагаться на браузер Microsoft Edge для доступа к программе на базе ChatGPT. Вместо этого пользователи могут использовать Chrome, который, по данным Statcounter, доминирует на рынке настольных компьютеров с долей 63%.

В Chrome перейдите на сайт bing.com/chat, и вы перейдете к чату Bing. Однако вам может потребоваться войти в свою учетную запись Microsoft, прежде чем вы сможете вводить запросы.

Bing Chat в Google Chrome для настольных компьютеров
Bing Chat в Google Chrome для настольных компьютеров

Но загвоздка в том, что, похоже, Bing Chat доступен только пользователям настольных компьютеров Chrome. Если вы попытаетесь получить доступ к чат-боту через Chrome на смартфоне, вам будет предложено загрузить мобильное приложение Edge.

Хотя Microsoft заявляет, что Bing Chat по-прежнему лучше всего работает на Edge, в заявлении компании добавлено, что «ожидается поддержка других браузеров на настольных и мобильных устройствах». Если вам повезет, вы уже сможете получить доступ к Bing Chat в браузере Apple Safari. Компания внедряет этот сервис для избранных пользователей с июля.

Bing Chat в браузере Safari
Bing Chat в браузере Safari

Другой интересный способ доступа к Bing Chat — через SwiftKey, популярное приложение виртуальной клавиатуры, принадлежащее Microsoft, для Android и iOS. В апреле Microsoft начала интеграцию чат-бота в SwiftKey, позволяя пользователям получать доступ к Bing Chat, одновременно используя другие сторонние приложения на своих смартфонах. Теперь компания заявляет, что вы можете использовать Bing Chat через SwiftKey 30 раз в день без необходимости входа в систему с учетной записью Microsoft.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.