ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

Новости

Google продлевает поддержку Chrome в Windows 7 до 2022 года

Windows 7 дебютировала более 10 лет назад, но у нее все еще есть доля преданных пользователей, которые отказываются перейти на новейшую версию операционной системы. От старых привычек трудно избавиться, а эта версия Windows была очень популярна.

Это означает, что многие пользователи по-прежнему верны своей любимой версии Windows. Хотя Google ранее объявил в январе 2020 года, что он фактически «вырвет подушку безопасности» из рук пользователей Windows 7, просматривающих Chrome 15 июля 2021 года, все немного изменилось.

Но это не альтруистический шаг, чтобы потакать пользователям, которые отказываются обновляться. Это чисто бизнес-решение, по крайней мере, для тех, кто использует Chrome как часть ИТ-иерархии своей организации.

В недавнем сообщении на официальном блоге Google Cloud поисковый гигант объявил, что вместо этого он будет продлевать поддержку браузера в Windows 7 до 15 января 2022 года. Это шестимесячное продление может быть связано с трудностями, с которыми столкнулись предприятия в условиях работы на дому, вызванными пандемией коронавируса.

Похоже, что 21% организаций, использующих Chrome в Windows 7, все еще работают над переходом на Windows 10, сообщает Google.

Google надеется, что дополнительное время даст бизнес-пользователям шанс для плавного перехода. Microsoft прекратила предлагать обновления безопасности для Windows 7 в январе 2020 года. Исключение — одно последнее обновление в конце месяца, хотя корпоративные клиенты могут платить за расширенную поддержку до 2023 года.

Скорее всего, это будет последний раз, когда Google принимает решение о расширении поддержки. Так что, возможно, пришло время заняться взломом, корпоративный вы пользователь или нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.