ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

Новости

YouTube не будет показывать видео пока блокировщик рекламы включен

YouTube решил начать обнаруживать блокировщик рекламы и отказываться от воспроизведения видео до тех пор, пока блокировщик не будет отключен или пользователи не оформят подписку Premium.

Как сообщает 9To5Google, пользователи Reddit Sazk100 опубликовали изображение всплывающего окна, которое появлялось при попытке просмотра видео на YouTube, при этом также запустив блокировщик рекламы в своем браузере. Во всплывающем окне говорится, что «блокировщики рекламы запрещены на YouTube», а затем поясняется, что реклама позволяет YouTube оставаться бесплатным «для миллиардов пользователей по всему миру».

Reddit Sazk100
Reddit Sazk100

Затем пользователям предоставляется два варианта: разрешить воспроизведение рекламы или подписаться на подписку YouTube Premium, которая не содержит рекламы, но стоит 11,99 долларов в месяц (119,99 долларов в год). Но, несмотря на то, что подписка YouTube Premium удаляет рекламу, разрешает загрузку в автономном режиме и включает доступ к YouTube Music, она достаточно дорогая.

Не каждый, кто запускает блокировщик рекламы в своем браузере, увидит это сообщение. Сотрудник YouTube подтвердил через Reddit, что всплывающее окно — это всего лишь эксперимент. Будет ли он использоваться более широко, скорее всего, будет зависеть от того, как пользователи, участвующие в эксперименте, отреагируют на него. Если большинство из них либо отключат блокировщик рекламы, либо подпишутся на премиум-подписку, YouTube, несомненно, покажет всплывающее окно большему количеству пользователей.

YouTube, по крайней мере, пытается сделать просмотр с рекламой более приятным, убрав эти надоедливые баннерные объявления с наложением. Компания также пытается сделать премиум-подписку более привлекательной с помощью экспериментальных функций, таких как воспроизведение видео более высокого качества в разрешении 1080p.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.