ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

Новости

Хакер испортил десятки страниц форума Reddit изображениями в поддержку Трампа

Хакер, поддерживающий Трампа, временно испортил десятки страниц форума на Reddit, чтобы продвинуть кампанию по переизбранию президента.

В пятницу хакеру удалось изменить фон и изображения профиля на многочисленные субреддиты с изображениями Трампа и его лозунгом кампании: «Сделайте Америку снова великой!» В некоторых случаях преступник также размещал сообщение, в котором превозносил главнокомандующего, используя какой-то бессмысленный язык и китайский мандарин:

«Дональд Трамп (唐纳德 · 特朗普) — лучший, величайший премьер Народной Республики Соединенных Штатов Америки. [sic] Бэтмен был миллиардером. Ты тоже знаешь, что такое Супермен?»

Однако взлом произошел не из-за уязвимости программного обеспечения или корпоративного взлома на сайте социальной сети. Reddit утверждает, что трюк был осуществлен путем взлома учетных записей пользователей, принадлежащих модераторам сабреддита. «Мы работаем над тем, чтобы заблокировать эти учетные записи и восстановить пострадавшие сообщества», — говорится в заявлении компании.

Ответственный за это хакер также обратился в Твиттер, чтобы заявить о признании трюка, и сказал, что у затронутых учетных записей были слабые пароли. «Их пароли слабы и протекают, поэтому их было чертовски легко перехватить», — заявил виновник. (Twitter с тех пор закрыл аккаунт этого человека.)

Reddit сообщает, что ни в одной из скомпрометированных учетных записей не была включена двухфакторная аутентификация. Эта защита работает поверх ваших обычных учетных данных и может предотвратить взлом хакером, если ваш пароль будет успешно угадан.

В результате Reddit рекомендует модераторам включить двухфакторную аутентификацию. Компания также рассматривает возможность сделать меры безопасности обязательными для всех модераторов, чтобы предотвратить вандализм в будущем.

Взломанные субреддиты включают r/Space, r/NFL, r/Naruto и r/Avengers, у которых от сотен тысяч до миллионов последователей. Однако многие из пострадавших субреддитов быстро удалили изображения Трампа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.