ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

Новости

Microsoft удаляет список ожидания для чат-бота Bing

Через три месяца после внедрения искусственного интеллекта в свою поисковую систему и веб-браузер Microsoft сегодня открыла публичный доступ к своему чат-боту с искусственным интеллектом в Bing и Edge.

Первоначально компания требовала, чтобы люди присоединялись к списку ожидания для доступа к Bing AI, хотя в последние недели выяснилось, что людей допускали без каких-либо задержек. Теперь он официально открыт для всех желающих.

«Сегодня я рад сообщить, что мы переходим к следующему поколению Bing и Edge на базе искусственного интеллекта, чтобы преобразовать самую большую категорию программного обеспечения в мире — поиск — путем значительного расширения видения и возможностей, которые мы считаем вашим вторым пилотом в Интернете», — заявил Юсуф Мехди, корпоративный вице-президент Microsoft и директор по потребительскому маркетингу.

Объявление содержит подробный список обновлений «открытого предварительного просмотра», включая обещание большего количества визуальных элементов, доступ к истории чата и возможность делиться и экспортировать. Заинтересованные пользователи могут ознакомиться с новыми функциями, войдя в Bing с помощью учетной записи Microsoft.

Microsoft, вложившая миллиарды в создателя ChatGPT OpenAI, в феврале выпустила версию чат-бота с искусственным интеллектом. Он обещает лучше обобщать содержание, предлагать рекомендации и находить ответы на сложные вопросы.

«Это новый день в поиске, это новая парадигма в поиске, грядут стремительные инновации», — сказал тогда генеральный директор Microsoft Сатья Наделла.

По словам компании, за первые 90 дней новые функции чата Microsoft помогли пользователям во всем: от поиска лучшего места для путешествий для человека, страдающего аллергией на пыльцу, до организации глобальной вулканической активности за десятилетие в таблице.

«Мы рады продолжать делать Bing более доступным», — сказал Мехди, поддразнивая его введение в панель задач Windows. Bing на базе искусственного интеллекта также доступен в Windows и macOS через браузер Edge (переработанная версия которого находится в разработке), а также приложения Bing, Edge и Skype для Android и iOS.

Для скептиков ИИ Мехди подчеркнул, что «ответственный ИИ находится в центре каждого нового опыта, который мы создаем с помощью новых Bing и Edge». С этой целью Microsoft входит в число технологических компаний, которые сегодня встречаются с вице-президентом Камалой Харрис по вопросам разработки искусственного интеллекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.