ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

Новости

Google Meet для G Suite получит новые функции

Посмотрев, как Zoom вступает в контакт с преподавателями во время продолжающейся пандемии, Google в четверг заявил, что его G Suite for Education готовится к осени с функциями для Google Meet, включающими до 49 участников, пользовательские фоны, функцию «поднять руку» и лучший контроль и диагностику участников.

Google говорит, что 140 миллионов преподавателей и студентов в настоящее время используют G Suite для обучения. Новые функции Meet будут запущены позже в этом году, предположительно до возвращения классов осенью. Встречайте уже набранные очки с удивительной новой функцией де-нойзера, хотя новые функции более практичны.

В самом виртуальном классе Meet предлагает две новые функции: возможность показа галереи до 49 участников и общую интерактивную доску для совместной работы, чтобы ученики могли видеть на экране то, с чем взаимодействует учитель. Согласно пресс-релизу, распространяемому Google, доска будет иметь интеграцию с Jamboard (название существующей совместной доски объявлений Google для образования). Все эти функции будут доступны всем пользователям G Suite for Education и G Suite Enterprise for Education, а также функция «поднять руку», чтобы подать сигнал учителю (в настоящее время это стандартная функция в большинстве приложений для онлайн-видеоконференций).

Meet также добавляет возможность размытия фона или добавления собственного фона. Обе функции стали чрезвычайно популярными в Zoom, а теперь и в Microsoft Teams, которая также продолжает добавлять новые функции.

Google также добавляет элементы управления для проведения встреч. В настоящее время, когда новый абитуриент просит присоединиться, он может «постучаться» несколько раз, даже после того, как его отклонят. Новые элементы управления Meet будут отклонять стуки после того, как участник был исключен из собрания. Google сказал, что это делает «стуки» менее раздражающими для тех, кто пытается преподавать. Google также начнет блокировать анонимных посетителей по умолчанию, хотя эта опция будет настраиваемой.

Google заявил, что он также добавит дополнительные возможности для клиентов G Suite Enterprise для образовательных учреждений. К ним относятся: отслеживание посещаемости, чтобы обеспечить учет того, какие студенты присоединились к классу, комнаты для обсуждения, позволяющие преподавателям разделить классы на более мелкие группы, вопросы и ответы, чтобы предоставить учащимся возможность задавать вопросы, не нарушая ход обсуждения в классе или урока, и опросить, чтобы вовлечь студентов в обмен мнениями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.