ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

Новости

Прозрачный прототип классического Macintosh появился в Twitter

Еще в 90-х годах Apple представила Macintosh Classic, вариант начального уровня, который продавался менее чем за 1000 долларов. Его широкая доступность и цена сделали компьютер фаворитом потребителей и учебных заведений в начале десятилетия.

Теперь AppleInsider сообщает, что в Twitter появилась прототипная версия Macintosh Classic. В серии фотографий, которыми поделился пользователь @DongleBookPro, мы можем лично увидеть ретро-компьютер.

У прототипа не белый внешний вид, с которым поставлялся Macintosh Classic, а прозрачный корпус. Прозрачный пластик напоминает более поздние версии Apple, такие как iMac G3, в которых использовались яркие полупрозрачные внешние поверхности с цветами, названными в честь фруктовых ароматов.

На фотографиях можно хорошо рассмотреть Mac спереди, сбоку и сзади. Спереди есть классический радужный логотип Apple, а сзади – ярко-оранжевая наклейка. Она предупреждает, что устройство предназначено «только для разработки» и не предназначалось для продажи в США.

Непонятно, как он попал в Twitter. Тем не менее, это интересная демонстрация классических технологий и истории Apple. В настоящее время на eBay нет похожих моделей. Трудно поставить цену на эту версию компьютера. Кто бы ни владел им, будь то @DongleBookPro или другое лицо, он счастливчик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.