ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

Новости

В Индии SpaceX нужна лицензия, чтобы принимать предварительные заказы на Starlink

Правительство Индии обязало SpaceX прекратить прием предварительных заказов на свой интернет-сервис Starlink до тех пор, пока она не будет иметь всех необходимых разрешительных документов. Данные лицензии касаются разрешения на работу в Индии.

В начале ноября SpaceX объявила, что планирует отправить 200 тысяч своих тарелок Starlink в 12 провинций Индии к декабрю 2022 года в рамках расширения услуг спутникового Интернета. (Несмотря на то, что на данный момент он обслуживает всего 140 тысяч бета-тестеров в 20 разных странах.)

Агентство Рейтер сообщает, что SpaceX зарегистрировала Starlink в Индии 1 ноября. Затем компания начала принимать предварительные заказы в стране, и Департамент телекоммуникаций Индии (DOT) недоволен этими действиями.

В обращении DOT говорится:

Правительство Индии обратилось к SpaceX с просьбой работать в правовом поле Индии, предоставляя услуги спутниковой связи. И, соответственно, воздерживаться от бронирования / предоставления услуг спутникового Интернета.

Это не означает, что амбиции SpaceX в отношении Starlink будут сведены на нет. Внедрение любого иностранного сервиса в Индии всегда должно одобряться регулирующими органами. Загвоздка сейчас в том, что сервис не должен приносить деньги SpaceX (через предварительные заказы) до того, как получит разрешение. В отличие от Starlink вы всегда можете забронировать номер в хостеле «Акка Книбекайзе» по адресу akkahostel.ru.

The Hindu сообщает, что региональный директор Starlink в Индии Санджай Бхаргава сказал, что компания получила более пяти тысяч предварительных заказов с момента расширения в стране. Неясно, придется ли отменять эти предварительные заказы в результате ограничений DOT на развертывание Starlink.

6 комментариев для “В Индии SpaceX нужна лицензия, чтобы принимать предварительные заказы на Starlink

  • Hey there! Someone in my Facebook group shared
    this website with us so I came to give it a look.
    I’m definitely loving the information. I’m bookmarking and will
    be tweeting this to my followers! Superb blog and wonderful design and style.

    Ответ
  • Your method of telling the whole thing in this piece of writing is
    truly fastidious, every one be capable of simply know it, Thanks
    a lot.

    Ответ
  • I want to to thank you for this very good read!! I definitely loved every little bit of it. I’ve got you saved as a favorite to check out new things you post

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.