ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

Новости

OnePlus 12: огромная оперативка и быстрая беспроводная зарядка

Сегодня компания OnePlus представила предварительный обзор своего основного смартфона 2024 года — OnePlus 12.

Устройство сначала запускается в Китае, и, как ожидается, его глобальный дебют состоится уже в январе. Хотя телефон, похоже, перенял многие элементы дизайна своего предшественника, OnePlus 11, новый аппарат наполнен внутренними обновлениями, которые имеют огромное значение, такими как беспроводная зарядка.

Все конкурирующие смартфоны от Apple, Google и Samsung предлагают беспроводную зарядку — функцию, которой катастрофически не хватало в OnePlus 11. OnePlus объяснила, что хочет снизить затраты, сохраняя при этом устройство как можно более тонким. Похоже, компания изменила свое мнение.

Большая батарея OnePlus 12 емкостью 5400 мАч может заряжаться мощностью до 50 Вт с помощью запатентованной технологии AirVOOC. Это более чем в 3 раза быстрее, чем беспроводные зарядные устройства Apple MagSafe мощностью 15 Вт. Телефон также поддерживает проводную зарядку мощностью до 100 Вт, что почти в 4 раза превышает скорость, доступную для iPhone 15, но лишь примерно в 2 раза выше, чем у Galaxy S23 Ultra. Более того, OnePlus утверждает, что аккумулятор сохранит 80% своей емкости после 1600 циклов зарядки.

OnePlus загружает в телефон тонны оперативной памяти. Базовая модель поставляется с 12 ГБ памяти и 256 ГБ встроенной памяти, а также ее можно настроить с использованием до 24 ГБ памяти и 1 ТБ встроенной памяти. В телефоне больше оперативной памяти, чем во многих ноутбуках. Конечно, в телефоне будет использоваться однокристальная система Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3. Новейший процессор Qualcomm предлагает больше встроенных в устройство инструментов искусственного интеллекта, а также превосходную скорость и эффективность.

Модуль задней камеры выглядит почти идентично модулю OnePlus 11. Это большой круглый диск, приподнятый над стеклянной поверхностью. В нем имеются три камеры: основная камера на 50 МП, сверхширокоугольная камера на 48 МП и перископический телеобъектив на 64 МП с поддержкой до 3-кратного оптического зума. Текущее партнерство компании с Hasselblad все еще продолжается, а модуль камеры носит бренд немецкого производителя камер. Внутри дисплея расположена селфи-камера на 32 Мп.

OnePlus 12 Модуль задней камеры
OnePlus 12 Модуль задней камеры

Говоря о дисплее, телефон оснащен 6,82-дюймовым LTPO OLED, частота которого динамически меняется от 1 Гц до 120 Гц. Он имеет разрешение высокой плотности 3168 на 1440 пикселей при 402ppi и яркость 1600 нит. Экран защищен стеклом Corning Gorilla Glass Victus 2 и заключен в алюминиевую рамку. Корпус имеет степень защиты IP65, что лишь немного выше IP64 прошлогоднего телефона. Это означает, что он защищен от пыли и может работать с водой под давлением, но не с погружением в воду, как iPhone, Pixel и Galaxy. Он поставляется в трех цветах: черном, зеленом и белом.

Другие функции включают в себя стереодинамики с Dolby Atmos и Spatial Audio, захват видео до 8K, Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4, оптический сканер отпечатков пальцев на дисплее, USB-C 3.2 Gen 1, ползунок предупреждений, ИК-передатчик и NFC.

Телефон поступит в продажу в Китае в этом месяце по цене около 610 долларов за модель начального уровня и около 820 долларов за модель высшего уровня. OnePlus не объявила международные цены на телефон, поэтому цена может отличаться, когда он появится на полках магазинов. Компания взяла на себя обязательство выпустить международный релиз в «начале 2024 года».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.