ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

Новости

Какова ситуация с Твиттером сегодня?

Председатель и главный исполнительный директор (генеральный директор) Tesla и Space X Элон Маск в среду, 26 октября 2022 года, официально приобрел компанию Twitter Inc, занимающуюся социальными сетями. Она была выкуплена за 44 миллиарда долларов. К сожалению, столкнувшись с финансовыми трудностями, сеть микроблогов в настоящее время стоит только половину своей продажной цены, считает ее руководитель. Однако предприниматель по-прежнему с оптимизмом смотрит в будущее…

Не очень успешные изменения в Твиттере

С 20 апреля, чтобы иметь возможность отображать синий значок, указывающий на сертифицированную учетную запись в Twitter, необходимо оформить подписку на Twitter Blue по цене 8 долларов в месяц. Это изменение является частью стратегии Элона Маска, направленной на то, чтобы социальная сеть наконец достигла прибыльности. Однако он не увенчался ожидаемым успехом. Не многие люди были увлечены этим платным предложением, несмотря на угрозу потерять синюю отметку о сертификации. По данным ExpressVPN, по состоянию на февраль 2023 года только 0,2% ежемесячных пользователей в США подписались на Twitter Blue.

Стоимость Twitter падает

Для Элона Маска его инвестиции в Twitter еще не означают прибыльности. Американские журналисты получили доступ к внутреннему документу, в котором предприниматель подробно описывает финансовые трудности своего бизнеса. По его оценкам, социальная сеть теперь стоит не более половины стоимости ее приобретения. Оцененный в 44 миллиарда долларов пять месяцев назад, сейчас он оценивается примерно в 20 миллиардов долларов. Что ставит его на первое место среди материнских компаний Snapchat (18,2 миллиарда) и Pinterest (18,7 миллиарда).

Массовые увольнения в Twitter

Через несколько дней после прихода в Twitter Элон Маск решил уволить половину своих сотрудников. А в прошлом месяце (феврале) миллиардер снова провел новую волну увольнений. По данным газеты New York Times, по меньшей мере еще 200 сотрудникам было предложено покинуть группу (что составляет 10% от оставшегося персонала). Это менеджеры по продуктам, эксперты по работе с большими данными и инженеры, работающие над машинным обучением и надежностью платформы. Если в октябре 2022 года в Twitter работало почти 7500 сотрудников, то в настоящее время их осталось всего 2000.

По словам Элона Маска, это тяжелое решение было принято из-за необходимости улучшить состояние компании. «К сожалению, другого выбора нет, когда компания теряет более 4 миллионов долларов в день», — утверждает он.

Рекламодатели возвращаются в Twitter

После покупки Twitter Элон Маск объявил, что под его руководством свобода слова будет приоритетом. Таким образом, он отменил пожизненное изгнание некоторых людей. Решение миллиардера обеспокоило рекламодателей. Таким образом, 500 компаний решили больше не работать с ним, в том числе Apple, Amazon и Pfizer. Потеря доходов от рекламы стала серьезным ударом для Twitter, поскольку около 90 % его доходов поступает от рекламы.

Хорошие новости! Сегодня большинство рекламодателей, покинувших платформу, постепенно возвращаются. Ожидается, что компания даже станет прибыльной в этом квартале, объясняет генеральный директор в интервью BBC.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.