ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

Новости

Xiaomi Mix Fold 3: дата выхода, характеристики

Рынок складных устройств продолжает расти быстрыми темпами, предлагая множество отличных опций для тех, кто готов заплатить лишние деньги, чтобы получить смартфон этого нового класса. Считается, что Xiaomi готовит новую версию своего складного смартфона, и появляются слухи о том, что будет содержать обновленная модель.

В этой статье собрано все, что пока известно о Xiaomi Mix Fold 3.

Когда будет выпущен Xiaomi Mix Fold 3?

Mix Fold 3 официально появится в ближайшее время, а президент Xiaomi Лу Вэйбин (Lu Weibing) на Weibo сообщил, что Mix Fold 3 будет запущен в августе.

Плохая новость заключается в том, что, согласно утечке Ice Universe, телефон вряд ли будет выпущен по всему миру, а это означает, что складная модель, скорее всего, появится только в Китае.

Именно это произошло с двумя предыдущими моделями, когда они были выпущены в Китае:

  • Xiaomi Mix Fold 2 – август 2022
  • Xiaomi Mix Fold – апрель 2021

Сколько будет стоить Xiaomi Mix Fold 3?

О ценах пока ничего не сообщается, но мы можем использовать предыдущее поколение в качестве ориентира. Когда Xiaomi Mix Fold 2 был запущен в Китае, его цена была такой:

  • 256 ГБ: 8 999 йен (около 1335 долларов США / 1090 фунтов стерлингов / 1290 евро)
  • 512 ГБ: 9 999 йен (около 1485 долларов / 1215 фунтов стерлингов / 1435 евро)
  • 1 ТБ: 11 999 йен (около 1 780 долларов / 1 455 фунтов стерлингов / 1 720 евро)

Мы ожидаем аналогичных показателей для новой модели, но, возможно, с небольшим снижением, поскольку технология становится проще в производстве.

Какие функции мы увидим в Xiaomi Mix Fold 3?

Поскольку до даты выпуска Mix Fold 3 еще далеко, слухи о его потенциальных технических характеристиках на данный момент расплывчаты. Это не помешало специалистам по утечкам технологий усердно «работать в шахте, добывая некоторые самородки для всех нас».

Процессор

Digital Chat Station недавно сообщила, что Mix Fold 3 будет поставляться с чипсетом Snapdragon 8 Gen 2, и это звучит вполне правдоподобно.

Дисплеи

Очевидно, что в качестве складного телефона Xiaomi Mix Fold 3 будет иметь более одной панели. Gizchina сообщает, что на этот раз мы увидим основной складной OLED-дисплей 8,01 дюйма с разрешением 1860 x 2480 пикселей и соотношением сторон 20:9 и Gorilla Glass 5. Это немного отличается от Mix Fold 2, который оснащен складной OLED-панелью LTPO2 8,02 дюйма с разрешением 1914 x 2160, работающей на частоте 120 Гц и использующей стекло Schott UT.

Что касается фронтального дисплея, GizmoChina опубликовала, что панель AMOLED 6,56 дюйма, с частотой 120 Гц и разрешением 1080 x 2520, которую мы видели на Mix Fold 2, будет заменена панелью OLED FHD + 120 Гц с разрешением 6,5 дюйма, так что особой разницы нет.

Камеры

Xiaomi, похоже, уделяет камерам Mix Fold 3 особое внимание, поскольку в отчетах говорится, что новый телефон будет оснащен камерой под дисплеем для основной раскладной панели. Это должно обеспечить непрерывный дисплей, но с возможностью делать селфи, пока телефон находится в режиме планшета.

Несколько других утечек указывают на добавление перископного объектива к основной камере, который обеспечит 5-кратный оптический зум и перенесет его в мир смартфонов, таких как Samsung S23 Ultra, Google Pixel 7 Pro и Honor Magic 5 Pro.

Китайский сайт Xiaomiui сообщает, что основной камерой будет 50-мегапиксельная камера с 1-дюймовым сенсором Sony IMX989, что станет значительным обновлением по сравнению с сенсором IMX766 в его предшественнике. Если другие объективы останутся прежними, то к нему будут прилагаться 8-мегапиксельная телеобъективная камера с разрешением f / 2.6 и 13-мегапиксельная сверхширокофокусная камера с разрешением f / 2.4. Не лучший в своем классе, но достойный набор для складного смартфона.

Аккумулятор и гидроизоляция

Есть несколько сайтов, на которых утверждается, что Xiaomi сохранит скорость зарядки 67 Вт, которую она использовала в Mix Fold 2, при этом Gizchina сообщает, что в Mix Fold 3 емкость аккумулятора увеличится с 4500 мАч до 5020 мАч, хотя Картики Сингх прогнозирует более скромный скачок до 4800 мАч плюс добавление беспроводной зарядки.

По слухам, на этот раз новая модель также будет иметь рейтинг водонепроницаемости, но нам еще предстоит узнать, какой IP-рейтинг она получит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.