ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

Новости

Новый генеральный директор Twitter – Линда Яккарино

Илон Маск нанял директора по рекламе и СМИ на пост генерального директора Twitter.

Сегодня Маск подтвердил, что Линда Яккарино, глава отдела глобальной рекламы и партнерства в NBCUniversal, станет новым исполнительным директором Twitter. «С нетерпением жду совместной работы с Линдой, чтобы превратить эту платформу в X, универсальное приложение», — написал Маск в твите. В тот же день Яккарино также официально ушла из NBCUniversal.

Найм может помочь Twitter укрепить свою разрушающуюся рекламную базу. После того, как в прошлом году Маск купил платформу социальных сетей, многие компании перестали платить за рекламу в Twitter, сославшись на радикальные изменения в компании. Это включало в себя отмену систем модерации контента, поэтапный отказ от устаревших синих галочек и повторное приглашение ранее заблокированных пользователей, в том числе сторонников превосходства белой расы, в попытке отдать приоритет свободе слова.

В своем твите Маск также отметил, что Яккарино «сосредоточится в первую очередь на бизнес-операциях, а я сосредоточусь на дизайне продукта и новых технологиях». Таким образом, пользователи могут ожидать, что Маск сохранит огромное влияние на компанию, несмотря на отказ от должности генерального директора. Маск останется председателем Twitter и главным техническим директором.

Что касается Яккарино, то последние 11 лет она была руководителем NBCUniversal и занималась рекламой, поэтому у нее, вероятно, много связей с крупными рекламодателями. Кроме того, она также является председателем группы YMU, глобального агентства по поиску талантов, которое представляет более 1000 клиентов.

Тем не менее, Яккарино уже столкнулась с резким приемом со стороны пользователей Твиттера за то, что с 2019 года она занимала пост исполнительного председателя Всемирного экономического форума. Ее принадлежность к организации вызвала у некоторых насмешки, в которых Яккарино называли, как «элитарного», «проснувшегося», «инсайдера-глобалиста» и «неолиберального» «борца за социальную справедливость», поддерживающего вакцину против COVID-19. Термины «Она из WEF» и «RIP Twitter» даже ненадолго стали популярными в Twitter в пятницу утром.

По иронии судьбы, сам Маск также критиковал ВЭФ. Еще в январе он написал в Твиттере: «ВЭФ все больше становится неизбираемым мировым правительством, которого люди никогда не просили и не хотят».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.