ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

НовостиТехнологии

Android 2.0 Wear: дата выхода и новые функции

Носимые технологии были большой частью Google I/O 2016 года, включая платформу Daydream VR. Поклонникам SmartWatch также будет интересно узнать о первой крупной новой версии Android Wear.

Хотя и были некоторые обновления для Android Wear с момента его запуска в 2014 году, полная версия, наконец, прибывает для владельцев умных часов, принося с собой некоторые новые особенности. Google называет это «самое значительное обновление Android Wear с момента его запуска».

Дата релиза

Как и многие другие вещи, которые были озвучены на конференции Google I/O, то датой выпуска Android 2.0 Wear была названа эта осень. Это означает, что мы можем ожидать доступность для пользователей примерно в сентябре года.

Новые функции

Исходя из того, что мы узнали от пользователей и разработчиков, мы развиваем платформу для улучшения опыта использования часов, включая циферблат, обмен сообщениями и фитнес, сказали в Google.

Самостоятельные приложения

Приложения на Android Wear 2.0 могут получить доступ к Интернету напрямую через Bluetooth, Wi-Fi или сотовую связь, им не нужен ваш телефон. Приложения могут также получать сообщения через Google Cloud Messaging.

Новый пользовательский интерфейс

Переработанный пользовательский интерфейс для датчика износа Android 2.0 начинается с более темной цветовой палитрой. Большие изменения включают в себя новый дизайн уведомлений и нового приложения запуска, которые принимают к сведению тот факт, что большинство Android-часов используют круглый экран.

Новые уведомления будут менее навязчивыми, а более темные цвета помогут сэкономить заряд аккумулятора.

Ввод текста

Хотя вы можете использовать свой голос, чтобы диктовать, вы можете не всегда хотеть читать сообщение или поисковый запрос вслух. С Android Wear 2.0 вы сможете либо использовать распознавание рукописного текста или вы можете использовать реальную клавиатуру на экране. Насколько хорошо это будет работать на часах, остается неясным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.