ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

Новости

Amazon предупреждает клиентов о задержке Xbox Series X

Те, кто предварительно заказал Xbox Series X на Amazon, могут получить свою консоль с задержкой.

В пятницу покупатели получили электронное письмо от интернет-магазина, уведомляющее о том, что их консоли могут появиться после официального запуска системы в ноябре.

«Мы связываемся с вами по поводу вашего заказа на Xbox Series X, чтобы сообщить вам заранее, что вы можете не получить этот товар в день его выпуска из-за высокого спроса», — говорится в письме. «Мы прилагаем все усилия к тому, чтобы поставщик мог закупить больше запасов. Мы будем предоставлять дополнительные обновления, как только появится больше информации».

Однако пока нет никаких доказательств отмены предварительных заказов или чего-либо подобного. Также нет информации о том, сколько клиентов будут затронуты этой потенциальной неудачей. Amazon не указала, является ли это общей проблемой поставок, о которой он предупреждает всех клиентов, или только некоторые покупатели получили электронное письмо в качестве меры предосторожности.

Xbox Series X – не первый выпуск консоли, о котором Amazon заранее разослала отказ от ответственности. Гигант электронной коммерции сделал то же самое для тех, кто делал предзаказ на другие системы. Однако этим предупреждением Amazon не отметил, что работает над «закупкой дополнительных запасов».

Что касается предзаказов консолей следующего поколения, запуск PS5 обернулся катастрофой. Поскольку системы, казалось, разрозненно выставлялись на продажу, покупатели оставались в недоумении, поскольку теряли системы из-за скальперов, ботов и сбоев в работе веб-сайтов.

Хотя Microsoft изначально высмеивала Sony, уверяя клиентов, что у них будет определенное время, когда они смогут приобрести свои системы, те же самые проблемы выпали на долю производителя Xbox Series X. Когда предварительные заказы были запущены утром 22 сентября, многие покупатели не смогли добавить системы в свои тележки или успешно пройти регистрацию.

Sony извинилась за проблемы и планирует выпустить дополнительные системы перед запуском PS5. Microsoft пропустила «извинения» и только подтвердила, что в день запуска, 10 ноября, будет доступно больше систем Xbox Series X.

Учитывая предупреждение Amazon о том, что Xbox Series X может прибыть позже даты запуска, может быть разумным отказаться от системы в день запуска, если для вас важно получить ее вовремя. Microsoft не объявила, сколько товаров будет доступно в этот день, но если учесть прошлое, Xbox Series X будет столь же редок, как и в конце сентября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.