ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

Новости

Sega готовит новую игру Virtua Fighter

Как и Street Fighter, Virtua Fighter остается популярной серией файтингов для многих геймеров. Неясно, новая это игра или обновленная старая, так что новости о новой серии наверняка вызовут большой интерес.

Как сообщает Eurogamer, Sega анонсировала новый проект Virtua Fighter в конце прямой трансляции Tokyo Game Show. О проекте известно очень мало, но название игры ясно показывает, на что ориентирована Sega – новая игра называется Virtua Fighter x esports.

Нельзя сказать, что это будет титул Virtua Fighter исключительно для профессионалов киберспорта, но неясно, разрабатывает ли Sega совершенно новую игру в этой серии или просто обновляет старую, чтобы использовать ее на современном оборудовании и в конкурентной среде. Единственный намек на то, что нас ждет впереди, – это видео-тизер, который вы увидите ниже.

Virtua Fighter существует уже 27 лет, впервые появившись в игровых автоматах еще в 1993 году с использованием аркадной платформы Sega Model 1, разработанной подразделением Sega AM2. С тех пор мы видели, как она была выпущена на нескольких домашних системах, а также получила множество новых версий для разных поколений консольного оборудования. Последняя игра, которая была выпущена, называлась Virtua Fighter 5 Final Showdown, которая впервые появилась в игровых автоматах в 2010 году, а затем была перенесена на PS3 и Xbox 360 в 2012 году. Самый простой способ играть в эту игру сегодня – загрузить Yakuza 6, Yakuza: Like a Dragon или Judgment либо отправиться в зал игровых автоматов.

Принимая во внимание время выхода этого тизерного видео и анонса, мы можем только надеяться, что Sega присмотрится к PS5 и Xbox Series X, когда они будут готовы к запуску этой игры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.