ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

Новости

Моды Cyberpunk 2077 представляют угрозу безопасности

Разработчик CD Projekt Red, похоже, не может оторваться от Cyberpunk 2077. После неудачного запуска и продолжающихся проблем с ошибками и стабильностью мы, наконец, получили хорошие новости на прошлой неделе в виде официальной поддержки игровых модов. Однако оказывается, что моды теперь представляют серьезную угрозу безопасности для компьютерных геймеров.

Как сообщает Kotaku, вчера CD Projekt опубликовала в Твиттере предупреждение для владельцев компьютерной версии игры. Ключевой бит твита гласит:

«Нам стало известно об уязвимости во внешних файлах DLL, используемых игрой, которые могут использоваться для выполнения кода на ПК».

В настоящее время ведется работа по созданию и выпуску исправления для эксплойта, но на данный момент использование модов из неизвестного / ненадежного источника не рекомендуется. Если вы установите вредоносный мод, хакер потенциально может получить контроль над вашим компьютером. Другими словами, просто не стоит рисковать, пока CD Projekt не исправит уязвимость.

Однако есть и хорошие новости для владельцев Cyberpunk 2077. Ошибка, связанная с нарушением работы игры, представленная с патчем 1.1, была решена с помощью исправления, и официальная поддержка модов действительно означает, что мы скоро увидим некоторые интересные изменения в игре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.