ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

Новости

Nintendo Wii U получает неожиданное обновление прошивки

Nintendo успешно перешла от предложения портативных устройств и домашних консолей к единой платформе, которая может делать и то, и другое. Но похоже, что от систем последнего поколения не отказались полностью.

Как сообщает NintendoLife, Nintendo просто удивила всех, выпустив новое обновление прошивки для Wii U. Производство домашней консоли последнего поколения компании было прекращено в начале 2017 года из-за плохих продаж в течение пяти лет. Последнее обновление прошивки, полученное перед этим, было в сентябре 2018 года, поэтому удивительно, что Nintendo продолжает ее поддерживать.

Касаемо того, что содержит это новое обновление прошивки (версия 5.5.5 U), в примечаниях к выпуску просто говорится:

«Были внесены дальнейшие улучшения в общую стабильность системы и другие незначительные корректировки для улучшения взаимодействия с пользователем».

Пользователь Twitter и разработчик данных OatmealDome предполагает, что обновление – это просто изменение кода подтверждения SSL и не более того. Нет никаких признаков того, что Nintendo использовала его для исправления каких-либо уязвимостей, позволяющих производить домашнюю разработку в системе.

В прошлом году Nintendo незаметно прекратила выпуск всех моделей 3DS, а в январе Switch превзошел по продажам 3DS. Будущее компании явно сосредоточено на одной платформе, хотя, поскольку Switch и Switch Lite уже доступны, а Switch Pro ожидается в ближайшее время, у геймеров по-прежнему будет большой выбор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.