ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

Новости

YouTube снимает блокировку с аккаунта Трампа

YouTube восстанавливает доступ Дональда Трампа к платформе для обмена видео через два года после того, как его учетная запись была заблокирована за роль бывшего президента в беспорядках 6 января в Капитолии США.

«Мы тщательно оценили сохраняющийся риск насилия в реальном мире, уравновешивая при этом шансы избирателей услышать в равной степени основных национальных кандидатов в преддверии выборов», — говорится в заявлении YouTube об отмене блокировки. (Трамп уже объявил, что баллотируется на пост президента в 2024 году.)

Первоначально YouTube ввел блокировку из-за опасений, что Трамп будет использовать платформу для обмена видео, чтобы спровоцировать новые беспорядки после нападения на Капитолий 6 января. Однако ограничение всегда носило временный характер.

«Мы отменим приостановку работы канала Дональда Трампа, когда решим, что риск насилия снизился», — заявила бывший генеральный директор YouTube Сьюзан Войжитски в марте 2021 года.

Хотя YouTube отменяет блокировку, платформа заявила, что может снова ограничить учетную запись, если Трамп нарушит правила. В настоящее время на YouTube действуют правила, запрещающие пользователям распространять ложные утверждения о прошлых выборах. Однако пользователь должен получить три предупреждения в течение 90-дневного периода, чтобы YouTube закрыл его канал. Между тем, получение первого предупреждения приведет к тому, что YouTube ограничит возможность пользователя загружать видео или вести прямую трансляцию в течение недели.

Что касается Трампа, то он может воздержаться от размещения видео на YouTube. Другие социальные сети, включая Twitter, Facebook и Instagram, также восстановили доступ Трампа. Но пока он избегал их использования. Это может быть связано с тем, что бывший президент заключил сделку, которая требует, чтобы он публиковал все свои размышления на своем собственном сайте Truth Social, прежде чем публиковать их на любой другой платформе.

Его сообщения на Truth Social также должны быть эксклюзивными в течение шести часов. Тем не менее Трамп может попытаться найти способ отказаться от сделки, тем более что его президентская кампания 2024 года набирает обороты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.