ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

Новости

Reddit будет вознаграждать реальными деньгами за вирусные посты

Reddit собирается платить пользователям реальные деньги за размещение вирусного контента в социальной сети. Выплаты будут осуществляться через новую «Программу для участников», о которой Reddit объявил сегодня.

«После регистрации в программе пользователи Reddit будут получать выплаты ежемесячно. Доход, который получает реддитор, рассчитывается на основе суммы заработанной кармы и золота, полученного за соответствующий вклад», — заявили в компании.

Reddit уже распространяет программу для пользователей из США. Компания продвигает систему как способ получать деньги от ваших очков кармы или общего количества голосов, полученных вашими публикациями или комментариями от сообщества. Но на самом деле карма играет лишь второстепенную роль в определении потенциальной выплаты.

Вместо этого то, сколько «золота» или валюты Reddit также получили ваши публикации, является самым важным фактором при расчете полной выплаты. Сегодня компания обновила золотую валюту — дополнительный способ вознаграждения за понравившийся пост. Золотая валюта теперь доступна для покупки всем пользователям, а не просто бесплатно для подписчиков Reddit Premium. Но при цене 1,99 доллара за монету они недешевы.

Reddit планирует использовать доходы от монет для вознаграждения пользователей в программе для участников. Расчет работает следующим образом: если вы получили от 100 до 4999 очков кармы за последние 12 месяцев, вы можете заработать 0,90 доллара за золото, полученное вашими публикациями за месяц. Если вы получили 5000 очков кармы и более, то вы можете заработать немного более высокую ставку по 1 доллару за золото.

Следовательно, заработок в гораздо большей степени зависит от полученных золотых монет, а не от кармы/голосов, которые можно раздавать бесплатно. Другая загвоздка заключается в том, что для участия в программе пользователям необходимо будет пройти «процесс проверки». Это влечет за собой предоставление некоторой личной информации, включая официальное имя, дату рождения и, возможно, ваш государственный идентификатор, если Reddit запросит это. Пользователям также необходимо будет указать номер социального страхования или индивидуальный идентификационный номер налогоплательщика, чтобы получать выплаты от Stripe, поставщика платежей Reddit.

Кроме того, Reddit ограничивает программу для участников только учетными записями пользователей с «хорошей репутацией», что означает, что они никогда не нарушали правила платформы. Публикации, сделанные в сообществах «Небезопасно для работы» или содержащие порнографию, также не подлежат выплате.

Заинтересованные пользователи могут присоединиться к программе для участников, посетив страницу своего профиля на Reddit. «На мобильном телефоне коснитесь своего аватара в правом верхнем углу, чтобы открыть боковой ящик», — написала компания в документе поддержки. «На reddit.com нажмите на свое имя пользователя в правом верхнем углу, чтобы появился раскрывающийся список. Вы увидите вкладку «Программа для участников» со значком кошелька рядом с ней. Выберите это, чтобы открыть маркетинговую страницу. Если вы имеете на это право, кнопка «Пройти проверку, чтобы начать зарабатывать» будет доступна для нажатия».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.