ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

Новости

Netflix тестирует функцию таймера сна на Android

Если вы регулярно засыпаете под звуки любимого сериала, возможно, вас беспокоит использование слишком большой полосы пропускания. Или, может быть, вы хотите перестать использовать так много энергии или заряда батареи. Вот где может пригодиться последняя функция Netflix.

The Verge сообщает, что Netflix только что запустил глобальный тест для пользователей Android, который позволяет вам установить таймер для сеансов потоковой передачи. Это означает, что ваш телефон или планшет автоматически выключится по истечении выбранного вами периода времени.

Вы можете выбрать 15, 30, 45 минут или конец эпизода или фильма. Когда время истечет, Netflix выключится. Вы можете спать спокойно, зная, что не используете драгоценные данные и не расходуете заряд батареи. Кроме того, вы не будете просыпаться посреди ночи под «Вы все еще смотрите?» или эпизод, который еще не видели, разрушая потенциальные детали сюжета.

В настоящее время тест предназначен только для пользователей Android с профилями Netflix для взрослых. С учетом того, как часто мы все засыпаем при просмотре потоковых сервисов и видео, это должно быть хорошо принято массами.

Тем временем, если вы смотрите на своем iPhone или iPad, вы можете установить таймер на уровне операционной системы, чтобы закрыть Netflix (или любое другое приложение для просмотра видео) через заданный промежуток времени. Перейдите в приложение «Часы» и нажмите «Таймер». В разделе «По окончании таймера» выберите «Остановить». Установите таймер вверху, нажмите «Пуск» и перейдите к Netflix, Hulu, Disney + или к чему-то еще, что вы смотрите. Когда время истечет, воспроизведение видео прекратится, и ваш iPhone или iPad перейдет в режим сна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.