ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

Новости

Как перенести чаты WhatsApp на новый телефон

Покупка нового смартфона приносит чувство радости, но также имеет немало проблем, связанных с передачей данных. К счастью, существует достаточно приложений-клонов для переноса ваших данных с одного устройства на другое, но не каждое приложение может передавать ваши сообщения WhatsApp, особенно если новый и старый телефон производятся разными компаниями. Однако, не стоит терять надежды, прежде чем скачать ватсап на планшет или телефон, узнайте способы восстановления старых чатов WhatsApp на новом аппарате.

Метод 1: Хранение с помощью Google Drive или iCloud

Восстановление чата WhatsApp с помощью Google Drive на Android и iCloud на iPhone – самый простой способ, которым вы можете воспользоваться. На Android для резервного копирования старых чатов необходимо войти в учетную запись Google и активировать резервную копию Google Drive на своем старом смартфоне. Вы можете найти опцию в настройках WhatsApp>Чаты>Резервное копирование чата. Вы можете выбрать, создавать ли резервные копии медиафайлов или просто чат, а также частоту резервного копирования.

На вашем новом смартфоне вам будет предложено восстановить историю чата, хранящуюся в вашей учетной записи Google Drive, как только вы войдете в WhatsApp. Вы увидите два варианта: «Восстановить» и «Пропустить». Выберите первое, чтобы создать резервную копию истории чата.

Выполните тот же процесс, чтобы восстановить разговоры WhatsApp на вашем iPhone с помощью iCloud.

Метод 2: Восстановление из локальной резервной копии

Несмотря на то, что резервное копирование истории чата с Google Drive является самым простым методом, вы можете отказаться от него, учитывая, что он использует много данных. Другой способ переноса истории чата в WhatsApp – сделать резервную копию разговоров в локальном хранилище и перенести ее на новый телефон.

Чтобы создать резервную копию чатов на своих старых телефонах, перейдите в Настройки WhatsApp>Чаты>Резервное копирование чата. Здесь вы найдете зеленую кнопку «Резервное копирование». Нажмите на кнопку, чтобы сделать резервную копию чатов локально на телефоне. Файл резервной копии будет доступен в папке WhatsApp>Базы данных в вашем локальном хранилище. Отправьте файл с последней датой создания на свой новый телефон и сохраните его в папке WhatsApp>Базы данных.

Если папки не существует, создайте ее. После того, как вы закончите копирование файла резервной копии на новый телефон, войдите в свою учетную запись WhatsApp. Вы получите уведомление о том, что была найдена резервная копия сообщения. Нажмите «Восстановить», и ваши старые чаты WhatsApp будут скопированы на ваш новый телефон. Если вы столкнулись с проблемой во время установки, удалите WhatsApp на новом телефоне и установите его снова. Не забудьте сохранить резервную копию файла в папке базы данных WhatsApp, прежде чем входить в свою учетную запись.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.