ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

Новости

Google добавляет в Chrome функции искусственного интеллекта

Google добавляет в браузер Chrome больше возможностей генерирующего искусственного интеллекта, включая новую функцию, которая обещает уменьшить беспорядок на всех ваших открытых вкладках.

Новые инструменты появятся в сегодняшнем выпуске Chrome 121 для Windows и Mac. После обновления браузера пользователи смогут получить доступ к функциям через новую панель настроек под названием «Экспериментальный искусственный интеллект».

Первая функция, называемая «Организация вкладок», позволяет сортировать все открытые вкладки браузера по группам, тем самым уменьшая беспорядок в верхней части браузера. Эта функция работает путем организации открытых вкладок по схожим темам за считанные секунды, экономя время пользователей от ручной сортировки вкладок самостоятельно.

Организация вкладок

Например, если у вас есть несколько вкладок, посвященных смартфону Pixel 8, инструмент может сгруппировать их все вместе и автоматически разместить под одним баннером под названием Google Pixel.

«Чтобы использовать эту функцию, щелкните правой кнопкой мыши вкладку и выберите «Организовать похожие вкладки» или щелкните стрелку раскрывающегося списка слева от вкладок», — заявили в компании. «Chrome даже предложит имена и смайлы для этих новых групп. чтобы вы могли легко найти их снова, когда они вам понадобятся в следующий раз».

Вторая функция, которую Google привнес в Chrome, связана с генерацией изображений. Вы уже можете настроить внешний вид браузера. Но теперь компания добавила функцию, которая использует алгоритмы искусственного интеллекта для создания индивидуальных обоев на основе желаемой темы, стиля и настроения.

алгоритмы искусственного интеллекта для создания индивидуальных обоев

«Вы сможете быстро создавать собственные темы на основе выбранной вами тематики, настроения, визуального стиля и цвета», — заявили в компании. «Например, возможно, вы очарованы «северным сиянием» и хотите увидеть его в «анимационном» стиле с «безмятежным» настроением. Просто выберите эти параметры, чтобы увидеть, что предложит Chrome».

Пользователи могут получить доступ к этой функции, нажав кнопку «Настроить Chrome», расположенную в правом нижнем углу страницы новой вкладки. Затем выберите «Изменить тему» и «Создать с помощью ИИ».

Третья функция под названием «Помоги мне написать» появится в выпуске Chrome в следующем месяце. Инструмент может отполировать, расширить или изменить тон любого текста, который вы хотите написать в браузере. По словам Google, после появления этой функции пользователям нужно будет всего лишь щелкнуть правой кнопкой мыши текстовое поле или поле на любом сайте, который вы посещаете в Chrome, и выбрать «Помочь мне написать».

функция под названием «Помоги мне написать»

«Введите несколько слов, и наш ИИ запустит для вас процесс написания», — добавили в компании.

Google объявил об этих функциях, когда Microsoft уже внедрила генеративный искусственный интеллект в браузер Edge, поисковую систему Bing, а также в Windows и свои программы Office. В ответ Google в рамках продолжающегося эксперимента внедряет свои собственные модели искусственного интеллекта в результаты поиска компании, а теперь и в Chrome.

Чтобы получить доступ к экспериментальным функциям искусственного интеллекта в Chrome, пользователи должны щелкнуть трехточечное меню в правом верхнем углу браузера, а затем выбрать настройки. Панель «Экспериментальный ИИ» должна появиться в виде вкладки слева.

«Поскольку эти функции являются ранними публичными экспериментами, на данный момент они будут отключены для корпоративных и образовательных учетных записей», — добавили в Google.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.