ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

Новости

Гаджеты для умного дома остаются популярными

Несмотря на постоянно возникающие экономические, политические и другие проблемы, технология «умный дом» остается востребованной во всем мире. И не важно, частный ли это дом, построенный из комплекта дома из сип панелей симферополь, или квартира в панельном доме советской постройки, все больше людей покупают гаджеты с этой технологией. SafeWise.com повели исследование, которое подтверждает эту тенденцию.

Расходы на умные домашние устройства достигли своего пика в 2020 году во время пандемии COVID-19, но, согласно опросу SafeWise.com, потребители по-прежнему довольно быстро оснащают свои дома динамиками, камерами и другими гаджетами.

Из 1000 покупателей в США старше 18 лет, опрошенных SafeWise.com в мае 2022 года, 65% приобрели умный замок или камеру видеонаблюдения в прошлом году — будь то дверной звонок, видеоняня, система безопасности или даже смарт-камера для домашних животных.

Тем не менее, среди отдельных типов продуктов доминирует Smart TV. На втором месте стоит умный динамик/дисплей: более трети опрошенных приобрели устройство, которое отвечает на вопросы.

Из респондентов, купивших технологию «умный дом», 77% заявили, что используют ее ежедневно. 64% совершали покупки в Интернете (что меньше, чем в 2021 году), а 61% были в возрасте от 25 до 44 лет. 39% работают из дома.

Всего за последний год американцы потратили 1,2 миллиона долларов на домашнюю технику; по данным SafeWise.com, средние расходы на человека составили немногим более 1200 долларов.

Также следует отметить опрошенных людей, которые не покупали технологию «умный дом». Большинство непокупателей составляют женщины (69%), и большинство из них не работают из дома (85%). Вероятно, они входят в число тех, кто чувствует себя неловко, живя со всеми этими умными технологиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.