ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

Новости

Датчик кислорода в крови Apple Watch могут убрать

Apple планирует удалить функцию определения содержания кислорода в крови из Apple Watch Series 9 и Ultra 2, чтобы обойти запрет на эти устройства в Соединенных Штатах, если ее недавняя апелляция не будет удовлетворена.

В октябре Комиссия по международной торговле США постановила, что датчик кислорода в крови в часах нарушает патенты, принадлежащие компании Masimo. Apple ненадолго приостановила продажи часов; однако ей удалось добиться временной отсрочки запрета и вскоре после этого возобновила продажи.

Apple также обратилась к таможне США, которая отвечает за соблюдение запрета, с просьбой одобрить редизайн двух часов Apple Watch, отключающий датчик кислорода в крови, сообщает Bloomberg.

В заявлении, поданном в суд в понедельник, Масимо заявил, что «Таможня и пограничная служба США решили, что редизайн Apple выходит за рамки предписаний о внесении изменений в расследование ITC, лежащее в основе апелляции Apple».

Apple планирует отключить эту функцию в Apple Watch только в том случае, если федеральный апелляционный суд отклонит ее запрос о продлении запрета. Ожидается, что этот суд вынесет решение по делу Apple уже во вторник, и, если приостановление будет одобрено, это может отсрочить запрет еще на год или более.

Функция определения уровня кислорода в крови по-прежнему включена в новые Apple Watch. Сообщается, что Apple начала поставлять устройства с замененным датчиком в розничные магазины Apple с инструкциями не открывать и не продавать устройства без соответствующего указания корпоративных офисов Apple.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.