ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

Новости

Microsoft снова внедряет рекламу Bing в Google Chrome

В прошлом году Microsoft начала показывать пользователям рекламу Edge всякий раз, когда они посещали страницу загрузки Google Chrome. В рекламе, которая включала баннер во всю ширину, говорилось: «Microsoft Edge работает на той же технологии, что и Chrome, но пользуется дополнительным доверием со стороны Microsoft». Реклама также появлялась на компьютерах с ОС Windows для браузера Microsoft Bing.

Операционная система от Microsoft является самой распространенной, большинство устройств работают именно на ней, и на установку Windows цены достаточно невысоки.

После нескольких жалоб пользователей Microsoft заявила, что показываемая реклама является «непреднамеренным поведением», и удалила ее; однако теперь похоже, что реклама была добавлена обратно.

По данным The Verge, пользователи Windows начали сообщать о появлении нового всплывающего окна с рекламой Bing AI и поисковой системы Bing в Google Chrome. При нажатии на объявление браузер по умолчанию на вашем устройстве изменится с Google Chrome на Bing.

Несмотря на то, что реклама может показаться вредоносным ПО, она размещается корпорацией Майкрософт и должна отображаться пользователям только один раз. Пользователям не стоит бояться.

Всплывающие окна появляются у пользователей, скачавших недавнее скрытое обновление для Windows 10 и Windows 11.

В прошлом месяце Microsoft пришлось исправить ошибку в Bing, которая позволяла браузеру автоматически импортировать вкладки из Google Chrome без согласия пользователя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.