ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

Новости

Microsoft добавляет портретный режим в PowerPoint для iOS

Microsoft на прошедшей неделе добавила возможность создавать слайды в портретном режиме с помощью PowerPoint для iOS.

В настоящее время эта функция доступна в общедоступной бета-версии для участников программы предварительной оценки Office на iPhone и iPad с версией 2.68 или более поздней, так что сдавая свой гаджет в сервис ремонта apple, можете заодно узнать о возможности использования такой функции.

«С переходом на создание контента для мобильных устройств мы слышали от многих из вас, что вы предпочитаете делать это в портретном режиме», — написала Экта Двиведи, менеджер по продуктам PowerPoint Mobile, в своем блоге. «Основываясь на ваших отзывах, мы добавили возможность включать и выключать портретный режим как при создании, так и при редактировании слайдов».

Для начала участники программы предварительной оценки iOS могут открыть существующую презентацию или создать новую, а затем перейти на вкладку «Главная» (iPhone) или вкладку «Дизайн» (iPad), чтобы найти параметр «Ориентация» (скрытый за меню «Дизайн» на iPhone). Оттуда нажмите «Портрет» и наблюдайте, как слайд в фокусе меняется с горизонтального на вертикальный, готовый для редактирования.

Портретный режим, как указывает The Verge, был популяризирован социальными сетями, которые часто используются в исходной вертикальной ориентации мобильного телефона; TikTok, Instagram, Facebook и даже YouTube предлагают просмотр видеороликов в портретном режиме, чтобы привлечь больше пользователей.

О том, когда эта функция появится на устройствах Android, пока не сообщается. По словам Двиведи, «функции выпускаются через некоторое время, чтобы обеспечить бесперебойную работу».

«Иногда мы удаляем элементы, чтобы улучшить их на основе ваших отзывов», — пояснила она. «Хотя это случается редко, мы также оставляем за собой возможность полностью исключить функцию из продукта, даже если у [инсайдеров] была возможность ее попробовать».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.