ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

Новости

Новая консоль Xbox One Slim

Microsoft наконец официально представила тонкий Xbox One S, доступный на данный момент только в Robot White, с поддержкой HDR возможностей и видео 4K Ultra HD. Консоль должна стать доступной в августе с жестким диском на 2ТБ и с последующим изданием вариантов с 500ГБ и 1ТБ вскоре после этого.

Во время E3 2016 года брифинга компании Microsoft для медиа, Xbox One S была официально представлена, следуя предыдущим утечкам накануне пресс-конференции. Она была названа Xbox One S (а не Xbox 1.5), и вот то, что мы знаем на данный момент.

Дата выхода и цена Xbox One S

Компания Microsoft сообщила, что Xbox One S поступит в продажу в августе, хотя конкретная дата релиза пока не объявлена . Это будет только модель с жестким диском на 2ТБ (она, конечно, будет самой дорогой), а модели 500 ГБ и 1ТБ выйдут в конце этого года.

С точки зрения цены, мы знаем, что модель 2ТБ будет стоить $399, модель 500 ГБ – $299 и 1ТБ – $349.

Xbox One S: функции и особенности

Как это было по слухам, Xbox One S является новой консолью Xbox в 2016 году и будет манящим обновлением для любых владельцев Xbox One, не говоря уже о пользователях Xbox 360. Хорошая новость заключается в том, что слухи верны.

Xbox One S меньше нынешней консоли на 40 процентов. Вы можете заметить, что дизайн белого цвета с новым стилем на передней и верхней поверхности, включая крошечные квадратные отверстия. Есть также вертикальная стойка, так что вы можете поставить консоль в вертикальном положении. Похоже, что белый – это единственный вариант на данный момент, и Microsoft называет его «Robot White».

Несмотря на то, что Xbox One S намного меньше, Microsoft удалось вписать блок питания внутри, так что теперь не надо искать место, чтобы спрятать его рядом с телевизором.

Более захватывающим, чем дизайн, являются некоторые обновления с точки зрения аппаратного обеспечения. Xbox One S будет поддерживать не только видео высокой четкости 4K Ultra HD, но и расширенный динамический диапазон (HDR) – технология, встречающаяся в некоторых из последних телевизоров.

Внутри Xbox One S находится жесткий диск на 2ТБ, так что есть много места для хранения новых игр, приложений и медиа. Microsoft также рекламировала новый «обтекаемый» контроллер, который поставляется в белом цвете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.