ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

Новости

Nacon запускает контроллеры Xbox для игр xCloud на Android

Запустив xCloud, Microsoft заявила о своем намерении разрешить играть в игры Xbox везде и на как можно большем количестве устройств. Теперь производитель игровых аксессуаров Nacon предлагает официальные контроллеры Designed for Xbox специально для использования с устройствами Android, xCloud и Xbox Game Pass Ultimate.

Эти два контроллера, рекламируемые как превращающие ваш смартфон в консоль, будут предлагаться под брендом MG-X Series. Первый называется MG-X и может вместить любое устройство Android с диагональю до 6,7 дюйма с помощью регулируемой подставки. Со вставленным телефоном он принимает форму, аналогичную КПК PS Vita. Телефон и MG-X обмениваются данными через Bluetooth 4.2, а встроенный аккумулятор дает контроллеру возможность работать до 20 часов, не влияя на аккумулятор телефона.

Второй контроллер называется MG-X Pro и предлагает более традиционный геймпад Xbox. Как и MG-X, он может работать с 6,7-дюймовыми устройствами Android и предлагает 20 часов работы без подзарядки. Также вы получаете ручки для большего комфорта во время длительных игровых сессий.

Наряду с контроллерами Android, Nacon выпускает контроллеры Revolution X и Pro Compact, которые также имеют официальный тег Designed for Xbox. Однако эти два контроллера будут работать с существующими консолями Xbox One, предстоящими Xbox Series X и Series S, а также с ПК. Revolution X включает в себя аксессуары для стиков, дополнительные грузы, чехол для переноски и программное обеспечение для создания нескольких профилей. Pro Compact, с другой стороны, сочетает в себе «классические функции» беспроводного контроллера Xbox с программируемыми кнопками, настройками стиков и параметрами чувствительности триггера.

Nacon ожидает, что все четыре новых контроллера будут доступны в начале 2021 года, но цены еще не объявлены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.