ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

Новости

Microsoft отключает функцию загрузки игр Xbox в Twitter

Microsoft отключила функцию, которая позволяла пользователям делиться игровыми клипами непосредственно в Twitter с консоли Xbox и игровой панели Windows.

Подтверждая отключение, Xbox сообщил в твите:

«Нам пришлось отключить возможность делиться загрузками игр в Twitter непосредственно с консоли и игровой панели в Windows. Вы по-прежнему можете делиться своими любимыми моментами в Twitter через приложение Xbox для Android и iOS».

Помимо использования мобильного приложения Xbox, пользователи Xbox могут копировать свои видеоигровые клипы на USB-накопитель и получать к ним доступ со своего компьютера.

Microsoft также заявила, что с 25 апреля ее многоплатформенная рекламная функция Smart Campaigns больше не будет поддерживать Twitter. Эта функция помогает компаниям и частным лицам управлять своей поисковой рекламой в дополнение к их присутствию в социальных сетях на разных платформах в одном месте.

Этот шаг означает, что пользователи Xbox не смогут получить доступ к своим учетным записям Twitter через инструмент управления социальными сетями, управлять, создавать или планировать твиты или даже просматривать прошлые твиты.

Однако Microsoft заявила, что конкуренты в социальных сетях, такие как Facebook, Instagram и LinkedIn, по-прежнему будут доступны в этом инструменте.

Как отмечает Eurogamer, после поглощения Twitter Илоном Маском компания теперь требует от фирм уплаты сборов за API, что, как сообщается, Microsoft отказывается делать. И, согласно Engadget, социальная сеть, как говорят, взимает минимум 42 000 долларов в месяц за доступ компании к своим API.

Как сообщалось ранее на этой неделе, Маск и Microsoft не в хороших отношениях после того, как генеральный директор Twitter и Tesla пригрозил подать в суд на многонациональную технологическую корпорацию за якобы использование данных Twitter без разрешения. В среду он написал в Твиттере: «[Microsoft] незаконно обучалась, используя данные Twitter. Время судебного разбирательства».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.