ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

Новости

Lenovo представляет ноутбук и телефон с новыми экранами

Lenovo создала ноутбук с дисплеем, который может расширяться вверх, предоставляя пользователю больше экранного пространства. Компания продемонстрировала устройство на мероприятии Lenovo Tech World во вторник, где производитель ПК также представил смартфон с собственным расширяемым экраном.

Lenovo создала продукты с использованием технологии сворачивающихся экранов. Гибкие OLED-панели можно свернуть внутрь смартфона или ноутбука, как свиток, а затем развернуть, чтобы расширить экран.

Компания загрузила видео, показывающее эффект в действии. Сворачиваемый экран выдвигается, создавая более высокий дисплей. Компания заявляет, что эта технология обещает облегчить многозадачность на ноутбуке, например, при прохождении прокторинг теста или работе с графическими редакторами, сохраняя компактность самого устройства.

Смартфон Lenovo может расширяться таким же образом; в демонстрации исполнительный вице-президент Lenovo Лука Росси показал, как продукт может трансформироваться из маленького квадратного экрана в более длинный прямоугольный размер.

Смартфон с расширяющимся дисплеем

«Он не жертвует размером экрана, когда вам это нужно», — добавил Росси. «И он может складываться до размеров, меньших, чем у любого другого смартфона премиум-класса».

На данный момент Lenovo заявляет, что эти два устройства являются просто доказательствами концепции, из-за чего неясно, превратит ли компания когда-либо их в настоящие продукты. Основные проблемы будут заключаться в том, чтобы сделать устройства доступными и предотвратить выход из строя технологии сворачивающихся экранов из-за чрезмерного использования.

В прошлом месяце Samsung представила аналогичное концептуальное устройство в виде планшета со сворачивающимся экраном, который можно расширить с 13 до 17 дюймов. Intel также заявила, что надеется, что индустрия ПК изучит использование раскладных экранов в большем количестве продуктов, но ожидает, что первые такие устройства будут поставляться с премиальными ценниками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.