ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

Новости

Классические игры для Xbox теперь будут и в облаке

Microsoft представляет новый способ наслаждаться классическими играми для Xbox, при котором вам не придется очищать старые консоли. Компания добавляет 16 наименований из оригинальной эпохи Xbox и Xbox 360 в свой облачный игровой сервис, позволяя фанатам наслаждаться ими на смартфонах Android.

Облачный игровой сервис – это бонус для Xbox Game Pass Ultimate, который стоит 14,99 долларов в месяц. В настоящее время он может транслировать новые игры Xbox на ваш телефон или планшет Android через Интернет. Теперь Microsoft хочет добавить к этому ряду одни из лучших игр из истории Xbox.

«Мы прислушивались к отзывам, начиная с самой ранней предварительной версии облачных игр, и создание игр предыдущих поколений, доступных на мобильных устройствах, было одной из наиболее востребованных в сообществе функций», — заявила компания в среду.

В число 16 игр входят Elder Scrolls III: Morrowind, Banjo-Kazooie, Fable II и Fallout: New Vegas. В три игры – Jetpac Refueled, Viva Pinata и Viva Pinata TIP – также можно играть, просто используя сенсорное управление на вашем смартфоне. (Для других игр потребуется контроллер, подключенный по Bluetooth.)

«С играми, подключенными через сеть Xbox, вы можете приносить с собой прошлые сохранения и играть вместе с игроками со всего мира», — добавили в компании.

В настоящее время функция облачных игр, также известная как xCloud, доступна только для смартфонов и планшетов Android. Но Microsoft работает над распространением потоковой передачи на ПК и устройства iOS этой весной.

Один комментарий к “Классические игры для Xbox теперь будут и в облаке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.