ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

Новости

Firefox наконец-то приходит на iOS

Почти год назад Mozilla заявила, что сделает Firefox для iOS, и в начале осени мы смогли бросить первый взгляд на популярный браузер на платформе Apple. В четверг стабильная версия выпущена и теперь доступна на App Store для устройств, работающих под управлением iOS 8.2 и выше.

Firefox для iOS имеет все стандартные функции, которые вы ожидаете от Firefox, в том числе синхронизацию через аккаунт Firefox для просмотра истории посещенных страниц, закладок и открытых вкладок на других устройствах.

Mozilla говорит, что вкладки приватного просмотра также доступны на iOS, но я не видел эту функцию в моих тестах. Либо она была хорошо скрыта или Mozilla по ошибке объявила функцию, которая еще не была готова. Также не ясно, будет ли версия Mozilla для iOS с новой защитой от слежения приватного просмотра, доступной на рабочем столе и Android.

Firefox на iOS – это второй раз, когда мы увидели, как известный бренд Mozilla появляется в App Store, но в первый раз, когда присутствует браузер. В течение примерно двух лет Mozilla поддерживала приложение под названием Firefox Home, которое давало пользователям Firefox доступ к их синхронизированным данным из браузера на iOS Вы можете даже просматривать веб-страницы. Firefox Home был законсервирован в 2012 году.

Присутствие Firefox на iOS является серьезным поворотом для Mozilla. Ранее в Mozilla возражали против сдачи своего браузера iOS, потому что правила развития компании Apple помешала Mozilla им использовать собственный рендеринг.

Ограничения компании Apple по-прежнему на месте, но кажется в Mozilla решили, что более важно иметь присутствие на iOS, чем продолжать противостоять политике компании Apple.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.