ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

Новости

Чего ожидать от Google I/O 2023

Впервые с 2019 года Google проведет очную конференцию разработчиков Google I/O в амфитеатре Shoreline в Маунтин-Вью 10 мая.

Компания использует шоу для демонстрации и предварительного просмотра некоторых из своих наиболее важных разработок, таких как Android и Google Assistant, и подробно описывает, как разработчики могут использовать ресурсы Google для работы в своих собственных приложениях и продуктах.

Google, как обычно, выпустил головоломку «Сохранить дату» для разработчиков, и интернет-сыщики быстро решили ее, открыв дату 10 мая. Генеральный директор Alphabet Сундар Пичаи опубликовал видео в Твиттере, подтверждающее эту дату, как и блог разработчиков Google.

Как смотреть Google I/O 2023

Если вам интересно посмотреть это мероприятие, вам нужно посетить веб-сайт Google I/O. Вы можете заранее зарегистрироваться для участия в онлайн-мероприятии, которое будет держать вас в курсе расписания по мере приближения мероприятия. Google также пригласила избранных разработчиков и СМИ лично присутствовать на мероприятии. В прошлом Google также публиковал важные доклады и объявления на своем канале YouTube, поэтому мы ожидаем того же в этом году, если вы предпочитаете смотреть в свободное время.

Время Pixel 7a

Одним из возможных аппаратных анонсов на Google I/O 2023 является Pixel 7a. Были слухи от Android Authority о том, что Google может перейти на частоту выпуска раз в два года для своих более доступных телефонов серии a, но это не должно начаться до 2024 года, поэтому мы должны увидеть 7a на мероприятии 2023 года. Google анонсировала Pixel 6a на I/O 2022, поэтому было бы разумно, чтобы следующая модель следовала тому же графику.

Pixel 7a
Pixel 7a

Что касается самого Pixel 7a, ожидается, что цена телефона будет выше цены Pixel 6a, которая стартовала с 450 долларов. Google сохранил цены на Pixel 7 и 7 Pro такими же, как цены на Pixel 6 и 6 Pro. Из этого следует, что компания может сохранить ту же цену для 7a. Мы также можем ожидать, что телефон будет выпущен летом. 6a был анонсирован на Google I/O в мае 2022 года и выпущен в июле.

Компьютерные рендеры предполагаемого Pixel 7a распространились в сети. Неудивительно, что он выглядит как Pixel 7 с расширенной панелью камеры, доминирующей на задней панели. Еще одна утечка из WinFutrue демонстрирует дизайн телефона и почти подтверждает сходство между Pixel 7a и другими телефонами линейки Pixel 7. Согласно известному телефонному справочнику OnLeaks, 7a будет иметь размеры 6,0 на 2,87 на 0,35 дюйма (HWD), как и Pixel 6a.

Говорят, что телефон оснащен процессором Tensor G2, который является тем же чипом, что и в более дорогих телефонах Pixel. Кроме того, ходят слухи, что телефон будет оснащен дисплеем Samsung с частотой 90 Гц и разрешением 1080p, что является хорошим обновлением по сравнению с дисплеем Pixel 6a с частотой 60 Гц.

Покажет ли себя Pixel Fold?

Есть небольшой шанс, что Pixel Fold, о котором давно ходят слухи, может стать главным событием Google I/O. Samsung имеет контроль над пространством складных устройств на рынке США со своим Galaxy Z Fold 4, поэтому было бы привлекательно, если бы в игру вступил крупный конкурент.

Pixel Fold может быть самым сокровенным секретом Google. Сообщения об устройстве появлялись в течение последних нескольких лет, поэтому существует много потенциальной информации. Большинство утечек предполагают, что Google назовет телефон Pixel Fold или Pixel Notepad, но это может измениться.

Как и на другие складные телефоны, можно ожидать высокой цены. Распространенный слух предполагает, что он будет стоить 1799 долларов, что соответствует цене складного телефона Samsung высокого класса. Однако CNBC сообщил, что цена может составить 1700 долларов. В любом случае, мы уверены, что он будет где-то в этом диапазоне. Известный инсайдер Джон Проссер также сообщил, что он официально выйдет 27 июня.

Планшет Pixel тоже может появиться

Можно быть увереным, что Google полностью представит свой планшет Pixel на этом мероприятии. Сама Google уже предоставила хороший обзор устройства в предварительном просмотре во время презентации Pixel 7 в октябре прошлого года. На веб-сайте компании говорится, что он объединит «лучшее из Android и Pixel в одном планшете», и отмечается, что он «выйдет в 2023 году».

Планшет Pixel
Планшет Pixel

Это захватывающее устройство, которое может повысить привлекательность и мощность планшетов Android, но время покажет. Он может даже служить интеллектуальным дисплеем, когда не используется в качестве планшета, что звучит полезно.

Что нового в Android 14

Google уже выпустил две предварительные версии Android 14 для разработчиков, поэтому мы достаточно хорошо осведомлены о том, что может предложить последняя версия Android. Тем не менее, мы ожидаем, что Google потратит много времени на подробное описание будущего Android на I/O с полным изложением всех новых функций и инструментов.

Например, компания намерена улучшить работу Android на больших планшетах и складных устройствах. В сообщении компании упоминается, что «начиная с Android 14 пользователи смогут увеличивать свой шрифт до 200%. Ранее максимальный масштаб шрифта на устройствах Pixel составлял 130%». Это поможет при чтении.

В Android 14 также планируется добавить новые языковые параметры и улучшения фонового процесса для увеличения времени автономной работы и скорости отклика системы. Новая операционная система, вероятно, станет центральным элементом основного выступления 10 мая.

Тонны искусственного интеллекта

Мы знаем, что Google сосредоточится на искусственном интеллекте на I/O. В сообщении блога разработчиков Google компания упоминает ИИ как одну из тем, которые обсуждаются. «Вы также узнаете о способах использования новейших технологий, от искусственного интеллекта и облачных вычислений до мобильных устройств и Интернета», — говорится в сообщении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.