ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

Новости

База данных песен Genius объявляет о партнерстве с Apple

Genius, массивная онлайн база данных песен, только что объявила о партнерстве с Apple. Начиная с 11 октября посетители веб-сайта Genius или пользователи его приложения для iOS увидят небольшой плеер в нижней части экрана во время просмотра текстов песен. Проигрыватель будет использовать Apple Music для воспроизведения 30-секундного клипа песни. А подписчики Apple Music могут воспроизвести весь клип, войдя в систему.

Сервис Apple Music в целом также выигрывает от партнерства, поскольку Genius разместит тексты тысяч песен на сервисе.

Тексты песен предоставлялись в Apple Music уже в течение длительного времени, но их часто критикуют за большую неточность. Многие популярные песни вообще не имеют текстов. Добавление текстов песен от Genius должно радикально улучшить обе проблемы: база данных текстов Genius пополняется исполнителями и поклонниками, и она считается одной из самых полных и точных.

Это сотрудничество окажет ощутимое влияние на пользователей Apple. Теперь они смогут искать песни по текстам в iOS 12, а большая и более точная база данных текстов сделает эту функцию более полезной.

Интеграция Genius также связана с Siri, что повлияет на пользователей HomePod, а также на пользователей устройств iOS. Вы можете попросить Siri «играть песню…», далее следует анализ нескольких текстов, и, если Siri найдет совпадение, она сыграет ее. Эта функция должна стать намного более надежной с добавлением базы данных Genius.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.