ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

Новости

Apple разрабатывает приложение для ведения дневника в iPhone

Apple планирует создать приложение для ведения дневника для iPhone, которое позволит пользователям записывать свои ежедневные мысли, чувства и действия, сообщает The Wall Street Journal.

Приложение, которое в настоящее время носит кодовое название «Jurassic», может быть анонсировано сразу после предстоящей Всемирной конференции разработчиков Apple (WWDC) в июне и включено в состав iOS 17.

Согласно документам о приложении, увиденным журналом, идеи Apple для приложения включают оценку данных об использовании iPhone, чтобы сделать предложения о том, о чем пользователи хотели бы вести дневник. Приложение для ведения дневника также сможет собирать пользовательские данные с помощью доступа к текстовым сообщениям и телефонным звонкам и, как сообщается, анализировать поведение пользователей, чтобы отслеживать, сколько времени они проводят дома или в другом месте, с кем они проводят время и включает ли определенный день поездку или событие, выходящее за рамки нормы.

С помощью функции под названием «Обнаружение всех людей» приложение для ведения дневника также будет определять физическую близость пользователя к другим людям и различать друзей вне работы и коллег, сообщает Journal.

Переход к запуску приложения для ведения дневника может означать, что другие подобные приложения окажутся в потенциально сложной ситуации. Основатель Day One, например, говорит, что Apple эффективно «запирает» разработчиков журнальных приложений, имея в виду, когда крупные разработчики платформ, такие как Apple или Google, разрабатывают собственные функции, которые заменяют сторонние приложения.

Пол Мейн рассказывает журналу:

«Всегда хуже всего слышать, что тебя вот-вот убьют Шерлоком. Это определенно создаст нам конкуренцию».

Он добавляет, что за последние три года приложение Day One не было так заметно в App Store, и он подозревает, что это произошло из-за планов Apple выпустить новое приложение для ведения дневника.

Apple пока отказалась комментировать отчет журнала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.