ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

Новости

Новый сервис Google для бронирования отелей

У Airbnb, Expedia, Trivago и других сайтов бронирования путешествий появился новый конкурент. Google недавно запустил hotel booking tool, с которым намного проще искать и бронировать отели в интерфейсе Google. После того, как пользователи вводят в поисковик фразу «поиск отелей Google» и выбирают отель, им предоставляется список самых низких цен, предлагаемых различными веб-сайтами бронирования путешествий. После чего пользователи могут бронировать напрямую в Google, создавая единый магазин для любых потребностей в бронировании отелей.

Как и в случае с Google Flights пользователи могут легко находить варианты отелей на географической карте, а также фильтровать по бюджету и по каким отелям предлагаются специальные предложения. Фильтр «предложения» выделяет отели, в которых один из партнеров Google предлагает особенно низкие цены.

Знакомый инструмент Google Flights также получил небольшое обновление, включающее функцию «price insight» или «ценовой анализ». Этот фильтр показывает, являются ли цены, которые вам показывают высокими, нормальными или низкими по сравнению с обычно доступными ценами. Это сделано для того, чтобы помочь вам принять более обоснованное решение о бронировании и получить лучшую цену.

Хотя появление сервиса Google hotel booking tool не совсем переводится как конец Hotels.com или Expedia, это, конечно, означает больше возможностей для путешественников. Такое случается со многими известными сайтами бронирования отелей, отмеченными ранее в этом год, как «вводящие в заблуждение путешественников, ищущих предложения».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.