ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

НовостиТехнологии

Новые панели LG сделают ноутбуки легче и тоньше

LG объявила в понедельник, что она будет выпускать более тонкие и легкие сенсорные дисплеи для 14- и 15,6-дюймовых ноутбуков уже в 2015 году. Новый дисплей использует передовую сенсорную технологию AIT, которая обеспечивает дополнительную тонкость путем внедрения возможности сенсорного управления в самом дисплее. Традиционные сенсорные дисплеи требуют трех слоев, которые включают защитное стекло, сенсорный слой и ЖК-панель.

Использование сенсорной технологии AIT означает, что 15,6-дюймовая сенсорная панель LG будет примерно на 25 процентов тоньше и 35 процентов легче, чем обычные сенсорные дисплеи ноутбука такого размера. Новые дисплеи будут доступны с Full HD, который, как правило, означает 1080p.

LG говорит, что панели AIT также означает, что пользователь увидит более яркие и четкие изображения. Кроме того, мультисенсорные возможности не уменьшатся, даже если немного воды попадет на экране — LG сделал аналогичное заявление для G4 смартфона.

Компания ожидает, что первые ноутбуки, использующие AIT панели, появится во второй половине 2015 г. Будут ли они с Windows 10, выходящей 29 июля, пока не ясно.

Тем не менее, дисплеи почти наверняка обнаружатся в ноутбуках на праздники. LG говорит, что «несколько ноутбуков марки» уже настроены на использование новых панелей, и другие компании, заинтересованные в различных размерах экрана, ведут с ней переговоры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.