ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

Новости

Huawei откладывает выпуск складного телефона Mate X

После почти катастрофического развертывания Galaxy Fold компания Huawei отложила выпуск складного телефона Mate X, который должен был поступить в этом месяце, до сентября. По данным Wall Street Journal, телефон стоимостью 2600 долл. США должен прибыть в сентябре, а Huawei приступает к «многочисленным тестам».

Когда он был представлен на MWC в феврале, Mate X рассматривался как фольга по сравнению с Galaxy Fold, с внешним складывающимся экраном и более тонким дизайном. Представитель очень внимательно относился к запуску конкретных приложений и осторожному обращению с ними, и журналистам не разрешалось держать устройство более нескольких секунд за раз.

Но хотя эта задержка, без сомнения, во многом связана с инженерным делом, запрет на торговлю в США, безусловно, также играет свою роль. Неясно, сможет ли Huawei запустить Google Play Store на устройстве из-за лицензионных ограничений Android. Запрет распространяется на все будущие телефоны, но поскольку Mate X уже находится в разработке, он может получить отсрочку. На этой неделе также сообщалось, что Huawei продвигает свою собственную операционную систему за рубежом под названием Hongmeng.

Как сказал CNBC представитель компании: «Мы не хотим выпускать продукт, который уничтожит нашу репутацию».

 «Уничтожит» может быть грубым словом, но Galaxy Fold, безусловно, отнял часть блеска Samsung. После того, как первые устройства столкнулись с проблемами с экраном, Samsung отложила запуск своего устройства за $ 1899, а несколько торговых точек отменили предварительные заказы. Тем не менее, Samsung по-прежнему говорит, что Fold еще будет. Посмотрим дальше, какой телефон будет здесь последним.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.