ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

Новости

Биткоин – это неудачный эксперимент

Биткоин – это неудачный эксперимент, как говорит главный разработчик биткоин. Майк Хирн. Он говорит, что криптовалюта на грани технического коллапса.

Майк Хирн, давний разработчик, который часто говорит о биткойне в прессе и в выступлениях, написал на Medium, что он продал все свои монеты и больше не будет участвовать в процессе развития.

«То, что должно было стать новой, децентрализованной формой денег, которая не имела бы системно значимых институтов и была бы чересчур большой, чтобы обанкротиться, стало чем-то еще хуже. Система полностью контролируется лишь горсткой лиц», пишет Херн. «Но что еще хуже, сеть находится на грани технического развала. Механизмы, предназначением которых было предотвращение этого исхода, сломались. В результате больше нет особых оснований думать, что биткойн может быть на самом деле лучше, чем существующая финансовая система».

Почему это важно?

Сторонники биткоина долго надеялись, что он в корне изменит мировую финансовую систему, разрушит географические барьеры и позволит пользователям проводить операции анонимно. Но в последнее время усилия были сведены на нет распрями среди разработчиков.

Имейте в виду, что сам Хирн играет центральную роль в недавних спорах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.