ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

IT обзорыНовости

Android N 7.0: дата выпуска и слухи

В настоящее время компания Google нуждается в вашей помощи, чтобы найти имя для ОС Android N — и время уходит! Поясним, как вы можете проголосовать за имя для Android N, подробно рассмотрим новые особенности в Android N и соберем слухи о дате релиза.

Название для Android N. Как проголосовать?

После Android Alpha и Android Beta компания Google всегда называла свои обновления в алфавитном порядке. До сих пор мы имели Cupcake, Donut, Eclair, Froyo, Gingerbread, Honeycomb, Ice Cream Sandwich, Jelly Bean, KitKat, Lollipop и Marshmallow.

Далее в строке находится «N». Это обязательно будет «сладкое угощение», но Google испытывает трудности при принятии решения о названии. Вы можете помочь компании выбрать новое название для Android N на android.com/name-n. Просто введите свое предложение и нажмите кнопку «Отправить».

Имейте в виду, что время истекает, чтобы помочь Google выбрать название следующей операционной системы Android, хотя оно у вас есть до 8 июня.

Когда Android N выходит?

На Google I/O компания обсудила некоторые новые функции, которые мы рассмотрим подробно ниже, и объявила о том, что публичная бета-версия Android N уже доступна.

Также Google заявил, что окончательная версия Android N будет доступна в конце лета. Но мы рассчитываем на конец сентября, когда, скорее всего, новая ОС выйдет предустановленная на новых телефонов 2016 года Nexus 5 и Nexus 6. Android N будет доступна для загрузки на старых устройствах Nexus вскоре после того. А другие флагманские Android-устройства смогут получить обновление к концу года или в начале 2017 года.

Компания Google представила следующий график. Preview 1 – это первый выпуск или альфа-версия Android N. Preview 2 и Preview 3 являются дополнительными бета обновлениями. В свою очередь Preview 4 будет включать в себя окончательную API и официальный SDK, Play Publishing, в то время как Preview 5 – это почти окончательный образ системы для последней стадии испытаний. Таким образом, финальный релиз последует за Preview 5 в 3 квартале 2016 года.

Когда мой телефон получит Android N?

Как мы уже говорили выше, Android N не будет выпущен до третьего квартала 2016 года, и даже тогда только для устройств Nexus. Другими словами, если у вас есть недавний флагманский телефон или планшет от известных производителей, таких как Sony, Samsung, HTC, LG или Motorola, то, скорее всего, вы увидите обновление в течение первых нескольких месяцев 2017 года.

Что можно ожидать от следующей ОС Android

Android-N новых функций можно разделить на три четких категории: производительность, безопасность и продуктивность.

Производительность в Android N

Для повышения производительности Google делает упор на графику и время выполнения в Android N. Она представила новый Vulkan 3D, который имеет значительно более низкую нагрузку на процессор, чем OpenGL, и позволяет разработчикам сделать гораздо более четкое графическое отображение деталей. Google также представляет компилятор компании JTI, который ускоряет процесс установки приложений на 75% и уменьшает размер скомпилированного кода на 50 процентов.

Есть также новые возможности платформы, направленные на оптимизацию батареи и потребления памяти.

Безопасность в Android N

Для обеспечения безопасности Android N вводит шифрование файлов, упрочнение медиа фреймворка и постоянные обновления. Последнее означает, что новые обновления операционной системы будут загружаться в фоновом режиме и готовы к использованию при следующей перезагрузке. К сожалению, такие обновления могут быть доступны только на телефонах, продаваемых с Android N из коробки.

Продуктивность в Android N

Наиболее интересной областью для потребителей является производительность труда. Мы уже слышали о новой функции, которая позволяет напрямую отвечать на сообщения, электронные письма и многое другое из панели уведомлений, а теперь, по-видимому, мы сможем изменить видимость уведомления путем долгосрочного нажатия на него и выбрав опцию.

Когда мы делаем ответ на сообщение, мы имеем множество новых смайликов в своем распоряжении.

Еще лучше – это новые улучшения многозадачности. В Google наконец-то добавили кнопку «Очистить все» в верхней части меню «Недавние приложения», и это привело к сокращению числа приложений, показанных здесь автоматически, удаляя те, которые вы не использовали какое-то время. Вы также сможете переключаться между текущим и последним используемым приложением двойным нажатием кнопки «Недавние».

Мульти-окно является особенностью, которую мы уже видели ранее на телефонах Samsung, и это, наконец, будет встроено в ОС Android. Есть два варианта – разделение экрана и картинка в картинке. Первый предназначен для телефонов и планшетов, а второй – для Android телевизоров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.