ITAdvisor

IT обзоры, советы, новости, технологии, софт

Новости

5 анонсов MWC для Android, которые вы, возможно, пропустили

К настоящему моменту вы наверняка получили представление о Huawei Mate X и Samsung Galaxy Fold (если нет, не волнуйтесь, у нас будет еще много информации о них), но на MWC 2019 было объявлено много важных вещей, которые не включали складные телефоны. И с таким большим количеством шумихи, что некоторые из них могли ускользнуть от вас. Вот пять анонсов, сделанных во время MWC, которые вы могли пропустить.

Google Assistant будет доступен в сообщениях

Когда Allo был запущен, одной из его лучших функций был Google Assistant, встроенный прямо в ваши разговоры. Теперь, Google постепенно интегрирует функции службы закрытого чата в сообщения Android.

Во время MWC 2019 Google объявил, что скоро в его приложении «Сообщения» будет использоваться ИИ на устройстве (то есть Google не будет читать ваши разговоры), чтобы предложить умный совет с поддержкой Assistant, относящийся к трем категориям: фильмы, рестораны и погода. Так что, если вы говорите о том, чтобы посмотреть «Капитана Марвела» со своими друзьями, помощник может подключиться с помощью небольшой кнопки с трейлерами или сеансами. Пока он ограничен английским, но скоро у миллионов людей появится новый друг, который знает все.

Google Fi 5G идет, но будет очень ограниченным

Было невозможно избежать 5G во время прогулки по выставочному центру MWC (или вообще где-нибудь еще в Барселоне), и многие бренды и поставщики должны были сделать много заявлений. Среди них был Google, который объявил, что его сервис Google Fi будет поддерживать 5G, как только он будет доступен. Но есть одна загвоздка: это только для Sprint 5G-совместимого и предназначен для телефонов Fi. Текущий список телефонов очень короткий, всего с дюжину или около того. Это означает, что около 95 процентов телефонов, совместимых с Fi, застрянут в LTE на долгие годы. Тем не менее, будущим пользователям Pixel 5G будет о чем поболтать.

Терабайт для вашего телефона

Лучший в своем роде Samsung Galaxy S10+ может поставляться с полным терабайтом памяти, но что если мы скажем вам, что вы могли бы удвоить его? SanDisk и Micron объявили о выпуске карт MicroSD емкостью 1 ТБ со скоростями чтения 160 и 100 Мбит/с соответственно. Они придут в апреле, и, как и в случае со всеми новыми достижениями в области хранения, тем, кто захочет одним из первых «залезть на борт», придется выложить 450 долларов.

Пароли могут скоро уйти в прошлое

Безопасность на телефонах Android усиливается с каждым новым обновлением, но последнее укрепление не требует ежемесячного патча. На этой неделе FIDO Alliance объявил, что телефоны Android, возвращающиеся к Nougat, теперь сертифицированы FIDO2, это означает, что они могут использовать датчик отпечатков пальцев устройства или ключи безопасности FIDO для безопасного доступа без пароля к поддерживаемым веб-сайтам и приложениям. Теперь регистрация на ваших любимых сайтах и ​​сервисах станет намного проще и безопаснее, исключая посредников и избавляя от необходимости запоминать или извлекать сложные строки символов. Что еще более важно, наши телефоны станут намного более безопасными, с более сильной однофакторной и почти непроницаемой двухфакторной аутентификацией.

Наконец-то вы можете разместить в своем кармане дисплей 4K

Экраны премиум-класса для смартфонов уже давно были хороши, но лучшие из лучших остались за пределами досягаемости. Теперь он здесь: первый дисплей 4K в смартфоне. Любезно предоставленный Sony, Xperia 1 имеет потрясающий 6,5-дюймовый, 3840×1644-пиксельный, 21:9 CinemaWide OLED-дисплей. Он предлагает ремастеринг HDR, 10-битную градацию тонов и поддержку широкого цветового пространства ITU-R BT.2020, а также DCI-P3 с Illuminant D65. Это означает, что Stranger Things 3 будет выглядеть на наших телефонах так же хорошо, как и в наших гостиных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.